Удобное время для звонка:

Комментарий:

Оставляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

«Челси» разгромил «Арсенал» в Баку и выиграл Лигу Европы

На Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) 29 мая состоялся финальный поединок Лиги Европы УЕФА, в котором английский клуб «Челси» играл против соотечественников из «Арсенала». Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу «Челси», сообщает официальный сайт УЕФА.

Первый тайм завершился без голов, а во втором было забито пять мячей, и четыре из них - в ворота «Арсенала».

На 9-й минуте второго тайма счёт открыл французский футболист Оливье Жиру. Через 11 минут второй мяч арсенальнцам забил испанский полузащитник Педро Родригес Ледесма. Ещё через пять минут разрыв увеличил бельгийский вингер Эден Азар, реализовав пенальти. Через 4 минуты нигерийский футболист Алекс Ивоби сократил разрыв в счёте, но не прошло и трёх минут, как Эден Азар забил ещё один гол в ворота «Арсенала» - это гол стал последним в игре.

Маурицио Сарри завоевал первый трофей в карьере тренера. Жиру забил 11-й гол и выиграл гонку бомбардиров Лиги Европы. «Челси» стал 13-м клубом, который выиграл Кубок УЕФА/Лигу Европы более одного раза. Голкипер «Челси» Петр Чех завершил карьеру, по ходу которой провел 140 еврокубковых матчей, в 59 из них он не пропускал.

14 августа 2019 года «Челси» сразится с «Ливерпулем» или «Тоттенхэмом» за Суперкубок УЕФА в Стамбуле.